+7 929 814-53-53
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Ссылка на сайт: http://www.bsm.by/ru

real_brand_id: 126

«Березастройматериалы», прежде всего, ассоциируется с богатым ассортиментом плитки для внутренней облицовки стен и для пола, красиво украшенной декоративными элементами.

ОАО «Березастройматериалы» является современным и динамично развивающимся предприятием. Каждый год расширяется ассортимент продукции, что отвечает цели удовлетворения разнообразных запросов и пожеланий наших клиентов.

Продукция завода ежегодно выставляется на крупнейших международных выставках, проходящих как в странах СНГ, так и в странах Европейского союза. ОАО «Березастройматериалы» экспортирует свыше 70% продукции в Россию, Украину, Польшу, Литву, Молдову, Казахстан, Азербайджан, Кыргызстан, Туркменистан и др. страны.

На сайте предприятия расположена в бесплатном доступе программа 3D-моделирования помещений «Ceramic3DWeb». Данная программа позволяет строить любые формы помещений, в т.ч. мансардные, встраивать в стены ниши, облицовывать их плиткой, расставить мебель и др. В разделе главного меню «Справка» расположен обучающий видеоролик. Программа формирует развертки всех плоскостей помещения, 3D визуализацию проекта, а так же расчет необходимого количества плитки. Версия для печати позволяет распечатать и видеть на бумаге все размеры стен, включая размеры подрезки плитки.

Продается продукция предприятия под торговыми марками "BERYOZA CERAMICA" и "BELANI".

Производство

ОАО "Берёзастройматериалы” производит:

- под торговой маркой «BELANI»:

- плитки глазурованные керамические для внутренней облицовки стен форматов 200х500, 250х500 и 300х600 мм; - глазурованный керамогранит форматов 300х300 и 420х420 мм, выпускаемый по технологии цифровой печати; - декоративные элементы (фризы, декоры), выпускаемый по технологии цифровой печати; - фасадная клинкерная плитка формата 150х300 мм;

- под торговой маркой «BERYOZA CERAMICA»:

- плитки глазурованные керамические для внутренней облицовки стен форматов 200х300 и 250х350 мм; - плитки глазурованные керамические для пола форматов 300х300 и 420х420 мм; - декоративные элементы (фризы, декоры); - плитки глазурованные керамические для облицовки бассейнов формата 250х125 м;

Свою историю предприятие начинает с 1967 года, когда был основан Березовский комбинат строительных материалов. Выпуск керамической плитки на заводе осуществляется начиная с 1981 года.

В настоящее время предприятие оснащено современным высокотехнологичным оборудованием итальянской фирмы «SAСMI». В 2013 году предприятие осуществило запуск самой современной технологии цифровой печати, установив на линии по производству напольной плитки машину цифрового декорирования, которая может наносить на керамику любой рисунок, созданный в художественной мастерской предприятия. Теперь керамической плитке можно придать вид сплошного дубового паркета, мрамора или сосновой доски, который не всякий с первого взгляда отличит от оригинального материала.

Предприятие имеет отлично оборудованную художественную мастерскую, в которой рождаются новые дизайнерские решения. Все новинки завода, перед запуском в производство, представляются на престижных международных выставках строительной отрасли. Благодаря этим усилиям наши коллекции гармоничны и соответствуют как мировым трендам, так и вкусу наших клиентов.

Сырье и материалы для выпуска продукции предприятие закупает в Испании, Италии, Чехии и др. европейских странах, что в свою очередь позволяет соответствовать требованиям международных стандартов.

Гарантия качества

Продукция предприятия соответствует мировым стандартам качества, что означает жесткое соблюдение геометрических параметров, качества нанесения глазури, внедрение передовых дизайнерских решений, экологичность и надежность.

Продукция завода сертифицирована и соответствует требованиям как европейского стандарта EN 14411-2012, так и отечественных СТБ 1354-2002, ГОСТ 6787-2001, ГОСТ 30108-94, ГОСТ 6141-91, ГОСТ 13996-93. Помимо этого, система менеджмента качества на предприятии соответствует требованиям СТБ ISO 9001-2009, система управления окружающей средой - СТБ ИСО 14001-2005, система управления охраной труда - СТБ 18001-2009.

В сентябре 2013 г. уже пятый год подряд плитка керамическая "Beryoza Ceramica” признана победителем республиканского конкурса «Лучший строительный продукт года».

В 2012 году предприятие было признано лауреатом конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации» в рамках программы «100 лучших товаров России», лауреатом конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь” и лауреатом Премии Правительства Республики Беларусь за достижение в области качества.

В 2016-м году предприятие удостоилось следующих наград:

“Лучший строительный продукт года” в номинации «Лучший строительный материал года»;
“Лучший экспортер года” в номинации «Строительство и производство строительных материалов»;
“ХI Международный Конкурс Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности государств-участников стран СНГ на лучшую строительную и проектную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии” за достижение высокой эффективности и конкурентоспособности.